Régional Jeunes 2020

Categories

Results

U15-34 (12)
1.GASPAR KERRINCKXASBL J.C. DE JAMBES
2.GABRIEL HAMELRIJCKROYAL INTER GEMBLOUX WAVRE
3.MAXENCE GRIFFONJ.C.LINCENT
3.THEO AGOSTINIJ.C.SAKURA BRAINE
5.ANTOINE BRUYEREKANO J.C.TOURNAISIEN
5.ELLIOTT RAYMONDROYAL INTER GEMBLOUX WAVRE
7.UGO ALBERTJ.C.SAMBREVILLE
7.EVAN NOTTEBAEREJ.C. KOGA - MOUSCRON
U15-38 (17)
1.LOUIS GILSONJ.C.BASTOGNE
2.LUKA DVALIJUDO CLUB ST.GILLES
3.SIMON STASSARTJUDO NEUPRE WALLONIE
3.ALEXANDRE DUFRAIGNEJ.C.BUDO BRUXELLES
5.TOM NAGYSPRIMONT JUDO TEAM
5.AURELIEN LAMBRECHTSJ.C.SAMBREVILLE
7.DJIBRIL CARLIERROYAL J.C. MONS
7.NATHAN WASSALA LISUMBUJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
U15-42 (13)
1.AMSAR DZHAMALDINOVASBL J.C. DE JAMBES
2.AMIRKHAN ADZHAMATOVROYAL J.C.BEYNOIS ET AM
3.ADRIEN STREIGNARDJ.C.KYOSHOBU
3.NAEL HONOREZROYAL J.C. MONS
5.JOSHUA THUYSBAERTJ.C.SOLVAY
5.ILYES BOUJRAFJ.C. LE TREFLE N° 1
7.NICOLAS BELLETASBL J.C. DE JAMBES
7.ANIS BENAISSAJ.C. LE TREFLE N° 1
U15-46 (15)
1.YAKOUB FEKIJ.C. LA CHENAIE
2.SAIF CHAKIRJC IPPON LA LOUVIERE
3.LOIC WILLIQUETJ.C. LA CHENAIE
3.DENI KHADZHIMURADOVJ.C.ANDRIMONT
5.MOMMED TAHA RHARIBROYAL J.C.MONTAGNARD-CHARLEROI
5.ELIAS SABAJ.C.SAMBREVILLE
7.ALBERT HAMIDOVJ.C.ANDRIMONT
7.AXEL SERVAISJ.C.FLORENNES
U15-50 (18)
1.RODRIGO BOUCHERJ.C.SAMBREVILLE
2.ADRIEN DUTILLOYJ.C. LA CHENAIE
3.ANAS BOUGHEZALROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
3.REMI QUERTAINASBL J.C. DE JAMBES
5.MARC CONSIDERANTASBL J.C. DE JAMBES
7.TOM BLOMMAERTJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
7.CLEMENT DE MAERTELAEREJ.C.SOUVRETOIS
U15-55 (19)
1.HICHEM GUENFOUDROYAL J.C.KANIDO - HERSEAUX
2.ALESSANDRO DELPLANQUEROYAL J.C. MONS
3.KAIS KOUKIASBL J.C. DE JAMBES
3.ARNO DUFERMONTJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
5.DANIEL DAVID KHUTSISHVILIROYAL J.C. VISETOIS
5.CHARLIE FASOLJ.C. A-B-W - JODOIGNE
7.MICHAEL GUZROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
7.MOHAMED AMINE OUDIJ.C.BASTOGNE
U15-60 (15)
1.VICTOR EYSACKERSSPRIMONT JUDO TEAM
2.VICTOR GODFRINDJ.C. LA CHENAIE
3.MAEL NUYTTENROYAL J.C. MONS
3.NICOLAS GUZROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
5.ROMMEL JUNIOR BAYIHA OTTOROYAL J.C. MONS
5.JOSHUA JONCHKEEREJ.C.ROYAL ARDENNE-JUDO
7.YOUCEF BELMELIANIJ.C.GRAND HORNU
7.PIERR ISSA BUIJLEASBL J.C. DE JAMBES
U15-66 (14)
1.THIMOTY GEDIKROYAL JUDO BUDO CLUB HERSTAL
2.CLEMENT DEMPTINNEJ.C.SAMBREVILLE
3.DENI EDELKHANOVJ.C.ANDRIMONT
3.RAFAEL CARVALHO ANDREAZA SENAROYAL JUDO CLUB NIVELLES
5.OZIAS BANYAMOLIASBL J.C. DE JAMBES
5.ALEXANDER SZULCJ.C.BUDO BRUXELLES
7.SAHAK MANUKYANJUDO CLUB ST.GILLES
7.WILLIAM BEAUDUINJ.C.VERLAINE
U15+66 (3)
1.ELYAS HANSENJ.C.SEN.NO.SEN - ANDENNE
2.ABDUL KERIMOVJ.C.ANDRIMONT
3.REMY GILBERTJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
U18-46 (9)
1.SHADARI DARIUS GERMYSJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
2.NATHAN LENAERTSJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
3.TOM DAELMANKANO J.C.TOURNAISIEN
3.SIMON KHIDASASBL J.C. DE JAMBES
5.NOAH CIRINOROYAL J.C.MONTAGNARD-CHARLEROI
5.NATAN HERMANSASBL J.C. DE JAMBES
7.FRANCOIS DEWEZJ.C.ANDRIMONT
7.KIERAN JOBJ.C.BASTOGNE
U18-50 (10)
1.LOUNY DERAEDTROYAL J.C.KANIDO - HERSEAUX
2.DAIAN EDELKHANOVJ.C.ANDRIMONT
3.JULIEN SCHOUFFLERJC.KODOKAN VIESVILLE
3.THEO RAESROYAL J.C. MONS
5.JASON CARLIERJ.C. IPPON BRAINE
5.ABDEL LATIF CHEKOUDRIJ.C.ASAHI
7.MAMIKHAN KADIMAGAMAYEVJ.C.SAMBREVILLE
7.AYMERIC TATONJ.C. LA CHENAIE
U18-55 (18)
1.LENI RAQUETKANO J.C.TOURNAISIEN
2.OSMAN DZHAMALDINOVASBL J.C. DE JAMBES
3.GAUTHIER GEISSJ.C. LA CHENAIE
3.MATHIEU RIPOCHEJ.C. LA CHENAIE
5.MATIAS BALABANJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
5.PHILIPPE MICHEL KHUTSISHVILIROYAL J.C. VISETOIS
7.ROMEO LAGRANGEJUDO NEUPRE WALLONIE
7.SOFIAN CHAABANEASBL J.C. DE JAMBES
U18-60 (20)
1.ALIM MUKHAMEDOVROYAL J.C. MONS
2.BENJAMIN WINTGENSSPRIMONT JUDO TEAM
3.NICOLAS DEMBIERMONTJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
3.RIDVAN AKHMEDOVROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
5.MYLAN MASYJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
5.MATHIEU NKENG METOUKEROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
7.GUILLAUME ANTOINEROYAL J.C. VISETOIS
7.LOIC VANKERKEMJ.C. LA CHENAIE
U18-66 (25)
1.THOMAS LEBLANCJUDO TEAM HERMEE
2.AYMERIC VANSTEENKISTEJ.C. TORI
3.MOUHAMMAD GAZALOEVJ.C.BASTOGNE
3.MARIUS NINFORGEJ.C.NAMUROIS
5.MADAI ALVANROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
5.HUGO DEBLIQUYROYAL J.C. MONS
7.APTI DJANARALIEVJ.C.BASTOGNE
7.CEDRIC POLDERSJ.C. LE TREFLE N° 1
U18-73 (16)
1.SERAPHIN VANDEGARROYAL JUDO CLUB PEPINSTER
2.KHASU BISIMBIYEVJ.C. DEUX HAINE
3.THEO HIRSOUXROYAL J.C. MONS
3.GOR ARAKELYANJ.C. DEUX HAINE
5.TEO YLIRUUSIJ.C. JUDO RYU SPORTCITY
5.SAYFOULLA DJAIBRAILOVJ.C.NAMUROIS
7.FELIX LONCINJ.C.REBECQ
7.NOE GOUVERNEURJ.C. LA CHENAIE
U18-81 (13)
1.QUENTIN LUMENJ.C.ATHOIS
2.ARNO SAUDOYEZJ.C.LINCENT
3.MAXIME VAN HOOLANDTJ.C. JUDO DES ECAUSSINNES
3.EMILIEN VALENTINETTIJ.C.BUSHIDO SAIVE
5.NOAH DEMESMAEKERJ.C. LA CHENAIE
5.NOAH DEVILLEJ.C.SAKURA BRAINE
7.ILIAS KADDOURIJ.C. DEUX HAINE
7.HUGO JAUMOTTEJ.C.TELLIN
U18-90 (10)
1.NOAH KEMPENROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
2.ERIC RAICKROYAL J.C. VISETOIS
3.ANTOINE VAN DER PERREROYAL J.C.KANIDO - HERSEAUX
3.LUBANZADIO DAN MUNDUTIJ.C.GREZ-DOICEAU ASBL
5.NEMO GHIDETTIJ.C.ATHOIS
5.YOHANN DUCOURTIEUXASBL J.C. DE JAMBES
7.AUGUSTIN BRANDIROYAL J.C.MONTAGNARD-CHARLEROI
7.ERWAN VERSTRAETEJ.C.BUSHIDO SAIVE
U18+90 (6)
1.THEO GEDIKROYAL JUDO BUDO CLUB HERSTAL
2.AMIR BENABDESSALEMJ.C. COLFONTAINE
3.JUSTIN MARLIEREJ.C. A-B-W - JODOIGNE
3.SOUFIANE AL AYACHIJ.C.SAMBREVILLE
5.SIMON LECLERCQJ.C.SEN.NO.SEN - ANDENNE
5.MARCO PELLEGRITIJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
U21-60 (14)
1.NICOLAS DIERICKXJ.C.ANDRIMONT
2.GUILLAUME VANDEVELDEJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
3.MAXIME VAN RECHEMA.M. ROYAL POSEIDON RYU
3.THEO MINARTJ.C.GRAND HORNU
5.AMAURY VANDERBREETSTRAETENA.M. ROYAL POSEIDON RYU
5.TADDEO CHARLEROYAL J.C. MONS
7.CYRIL QUINETJ.C.UCHI-MATA FORRIERES
7.MAXIME BOUCHATASBL J.C. DE JAMBES
U21-66 (16)
1.JOACHIM HUAUXJ.C.SOLVAY
2.MATHIEU VANKERKEMJ.C. LA CHENAIE
3.DIAE EDDINE EL MOUADDAN QZAIBRINEKO ANDERLECHT
3.JEFFERSON COOLSAETJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
5.TOMAS GUZROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
5.JULIEN PONSARTJ.C.IPPON SOIGNIES
7.ZAURBEK ZUBAYRAEVJ.C. JUDO KODOKAN VALCA
7.ALIM KUMYKOVJ.C.FRAMERIES
U21-73 (17)
1.RAMZAN GAZALOEVJ.C.BASTOGNE
2.DILAVER HANCINEKO ANDERLECHT
3.NATHANAEL ELOYROYAL J.C.KANIDO - HERSEAUX
4.KILIAN LEFEBVREJ.C.GRAND HORNU
5.ALI DZHANCHURAYEVJ.C. EVASION
5.JEROME COPENAUTROYAL J.C. C-J-B-I - LA BOUVERIE
U21-81 (14)
1.ABDUL KERIM MAGOMADOVJ.C.NAMUROIS
2.THOMAS VOUSUREJ.C.IPPON SOIGNIES
3.GORAN MOCCIJ.C.ANDRIMONT
3.RAYAN AABBASSIROYAL BRUSSELS JUDO INSTITUTE
5.ROMAN YAKHIEVJ.C.HABAY
5.JEAN CHARLIERJ.C.ASAHI
7.FLORIAN UNDORFROYAL J.C. STAVELOT
7.MATTHEW LAMBRECHTSJ.C. JUDO RYU SPORTCITY
U21-90 (9)
1.NICOLAS DEJACEJUDO TEAM HERMEE
2.ZACKARIA JAMAIGNEJ.C.SAMBREVILLE
3.BENJAMIN LUCJ.C.BASTOGNE
3.LOUIS VITSJ.C. LA CHENAIE
5.ROMAIN HENDRIKXJ.C.ANDRIMONT
5.BASTIEN ROYENJ.C.PLOMBIERES
7.OLIVIER DUMEZROYAL J.C. STAVELOT
7.DAVID JOSPINROYAL J.C.ELOUGEOIS
U21-100 (4)
1.AUDRIC SCHMITZJ.C.SALM
2.LOIC NICOLAIJEJ.C.PLOMBIERES
3.MATT DOBBENIJ.C.WELLIN
4.NIZAR ESSAIDALIJ.C.DOJO LIEGEOIS
U21+100 (3)
1.YVES NDAOJ.C. LA CHENAIE
2.SIDY SARRJ.C. JUDO KODOKAN VALCA
3.JONATHAN BRUNINJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI